Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group bisnis tv bisnismuda

Mobil Terlaris Februari, Toyota Avanza Semakin Jauh dari Takhta

Daihatsu Gran Max, gabungan jenis pikap, minibus, dan blind van, mencatat pengiriman tertinggi (mobil terlaris) dengan angka 4.194 unit.
Newswire
Newswire - Bisnis.com 17 Maret 2021  |  14:42 WIB
Daihatsu Gran Max Blind Van.  - Daihatsu
Daihatsu Gran Max Blind Van. - Daihatsu

Bisnis.com, JAKARTA — Gabungan Industri Kendaraan Bermotor Indonesia (Gaikindo) merilis data penjualan mobil dari pabrik ke dealer (wholesales) sepanjang Februari 2021.

Daihatsu Gran Max, gabungan jenis pikap, minibus, dan blind van, mencatat pengiriman tertinggi (mobil terlaris) dengan angka 4.194 unit. Angka ini naik 14,1 persen dibanding pengiriman Januari sebesar 3.599 unit. 

Sementara itu Toyota Avanza, semakin jauh dari takhta mobil terlaris. Per Februari, volume penjualan pabrik ke diler mobil ini berada di posisi kesembilan dengan angka 1.921 unit. 

Adapun Honda Brio (gabungan LCGC dengan non-LCGC) menjadi model kedua dengan pengiriman terbanyak sebesar 4.173 unit, naik tipis dibanding pengiriman Januari sebanyak 3.840 unit. 

Suzuki Carry di posisi ketiga pengiriman terbanyak dengan angka 3.327 unit. Meski demikian, pengiriman Carry tercatat mengalami penurunan tipis dibanding Januari yang mencapai 3.814 unit. 

Toyota Kijang Innova mencatat pengiriman terbesar keempat dengan angka 3.123 unit, turun tipis dibanding pengiriman bulan sebelumnya sebanyak 3.429 unit. 

Di posisi lima besar ditempat Toyota Calya dengan pengiriman sebesar 2.780 unit. Angka ini turun cukup signifikan dibanding pengiriman Januari sebesar 2.325 unit. 

Berikut ini 10 mobil terlaris (wholesales) Februari 2021:

Penjualan Mobil Pabrik ke Dealer
No.MobilFebruariJanuari
1.Daihatsu Gran Max (PU, MB, CH)4.1943.599
2.Honda Brio (LCGC + non-LCGC)4.1733.840
3.Suzuki Carry3.3273.814
4.Toyota Kijang Innova3.1233.429
5.Toyota Calya2.7803.325
6.Daihatsu Sigra2.3962.500
7.Toyota Rush2.1603.627
8.Mitsubishi L3001.9501.957
9. Toyota Avanza1.9212.908
10. Mitsubishi Xpander (termasuk tipe Cross)1.7643.469

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

otomotif mobil toyota honda daihatsu Mobil Terlaris

Sumber : Tempo

Editor : Muhammad Khadafi

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

Terpopuler

Download Aplikasi E-Paper sekarang dan dapatkan FREE AKSES selama 7 hari!
qrcode bisnis indonesia logo epaper

BisnisRegional

To top