Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group bisnis tv bisnismuda

Avanza, Rush, Brio Keok, Sang Legenda jadi Mobil Terlaris April 2021

Toyota Avanza, langganan mobil terlaris sebelum pandemi Covid-19 harus menyerahkan titel mobil terlaris April 2021. Begitu pula Honda Brio yang pada tahun lalu tercatat sebagai mobil terlaris versi pandemi Covid-19.
Muhammad Khadafi
Muhammad Khadafi - Bisnis.com 15 Mei 2021  |  14:27 WIB
Toyota Innova Venturer.  - Auto2000
Toyota Innova Venturer. - Auto2000

Bisnis.com, JAKARTA — MPV legenda Indonesia, Toyota Kijang Innova menduduki posisi puncak daftar mobil terlaris (wholesales) dengan pengiriman ke dealer sebanyak 6.250 unit. Angka ini melonjak 67,2 persen dibanding Maret yang hanya 2.049 unit.

Kijang Innova merupakan salah satu model yang mendapatkan perluasan diskon PPnBM (Pajak Penjualan Atas Barang Mewah). Catatan manis juga diraih Mitsubishi Xpander yang mencatat pengiriman terbanyak kedua dengan angka 5.500 unit (gabungan dengan Xpander Cross). Angka ini juga mengalami peningkatan dibanding pengiriman Maret sebesar 4.707 unit.

Toyota Avanza yang pada Maret lalu menjadi model terlaris, kini hanya menempati peringkat ketiga pengiriman terbanyak dengan angka 5.385 unit. Angka ini terkoreksi 25,7 persen dibanding pengiriman Maret sebesar 7.251 unit.

Honda Brio yang pada masa pandemi Covid-19 tahun lalu menjadi jawara mobil terlaris, harus puas berada di peringkat keempat dengan total 5.014 unit. Angka ini turun 20,7 persen secara bulanan. 

Penurunan drastis dicatat oleh Toyota Rush yang hanya mengirimkan sebanyak 2.744 unit atau  turun 60,4 persen dibandingkan dengan pengiriman Maret sebesar 6.930 unit. Sementara itu, kembaran Rush, Daihatsu Terios, tumbuh 29,04 persen dengan pengiriman sebanyak 2.744 unit dibanding bulan sebelumnya sebesar 1.947 unit.

Adapun berdasarkan Gabungan Industri Kendaraan Bermotor Indonesia (Gaikindo) secara industri, penjualan mobil mencapai 84.915 unit pada April 2021 atau naik 7,6 persen secara bulanan. Namun pada periode yang sama, penjualan ritel turun 2,5 persen.

Berikut ini daftar 10 mobil terlaris (wholesales) April 2021.

ModelAprilMaret
Toyota Kijang Innova6.2502.049
Mitsubishi Xpander (termasuk Cross)5.5004.707
Toyota Avanza5.3857.251
Honda Brio (Satya dan RS)5.0146.326
Suzuki Carry4.4314.520
Daihatsu Sigra4.1164.772
Toyota Calya3.9234.243
Toyota Rush2.7456.930
Daihatsu Terios2.7441.947
Mitsubishi L3002.4802.733

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

otomotif mobil toyota Mobil Terlaris
Editor : Muhammad Khadafi

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

Terpopuler

Download Aplikasi E-Paper sekarang dan dapatkan FREE AKSES selama 7 hari!
qrcode bisnis indonesia logo epaper

BisnisRegional

To top